Сейчас строим - 696 174 м2
Сейчас строим - 696 174 м2 +7 (861) 258-36-61
Новости
17 мая 2023

Ромекс ведет переговоры о строительстве нового логистического комплекса в Татарстане

В рамках трехсторонней встречи, которая состоялась в Казани, Раис Татарстана группа компаний «Ромекс» и компания «Деловые Линии» провели переговоры о строительстве нового логистического комплекса.

В ходе встречи Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил: «Республика активно использует все имеющиеся инструменты, направленные на поддержку инвесторов и привлечение инвестиций. Работа с инвесторами является для нас регулярной и системной. Группа компаний «Ромекс» имеет опыт строительства оптово-распределительных центров в Татарстане. В нынешних условиях создание логистических комплексов является оправданным и экономически обоснованным. Что касается развития логистики и грузоперевозок, то это направление является для Татарстана одним из приоритетных. Со своей стороны, мы заинтересованы в дальнейшем тесном сотрудничестве – и по уже реализуемым проектам, и новым идеям».



«Мы ставим для себя жесткие сроки, в наших интересах реализовать складской комплекс по всем существующим стандартам, подтвердив тем самым свои намерения продолжать партнерство и с «Деловыми Линиями», и в регионе. Благодаря всесторонней поддержке Правительства Республики Татарстан, мы продолжаем развивать наше сотрудничество, и это будет уже 6 объект на территории субъекта федерации. Инвестируя в строительство 2,8 млрд рублей, мы намерены передать объект партнерам уже через 14 месяцев», – прокомментировал президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко.

«Новый комплекс формата build-to-suit будет отвечать всем нашим запросам. Благодаря поддержке правительства Татарстана, проект позволит не только оптимизировать логистику в регионе, но и разгрузит другие наши терминалы, а также создаст новые рабочие места в Республике. С учетом высокой динамики развития электронной торговли появление комплекса станет дополнительной «точкой роста» торгового и грузооборота», – подчеркнул генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.

Терминал при поддержке правительства Республики планируется построить на участке площадью 15 Га на территории индустриального парка «Тура 2.0». Общая площадь комплекса составит не менее 40 тыс. кв. м. Реализовать проект мы планируем в течение 14 месяцев.

Сотрудничать с нами