Сейчас строим - 696 174 м2
Сейчас строим - 696 174 м2 +7 (861) 258-36-61
Новости
05 мая 2023

Группа компаний Ромекс подводит итоги участия в Национальном проекте «Производительность труда»

Группа компаний Ромекс подводит итоги участия в Национальном проекте «Производительность труда», курирует который Министерство экономического развития Российской Федерации. Строительную площадку детского сада на 250 мест посетил министр экономии Краснодарского края Юртаев Алексей Сергеевич. Этот проект и был выбран в качестве пилотного.

Цель участия в нацпроекте – освоить принципы бережливого производства, получить инструменты оптимизации бизнес-процессов, внедрить полученные навыки в технологический процесс.



Эксперты регионального центра компетенций в этот период курировали организацию и обеспечение деятельности строительной площадки. За полгода удалось сократить перемещения техники и материалов, ускорить обустройство дорог на стройплощадке, внедрить адресное хранение материалов на складе, разработать систему для подготовительного этапа выполнения работ. Время на некоторые процессы в периметре площадки сокращено на 18%.

 Как отметил директор компании Сочи Девелопмент, Алексей Викторович Фомин: «Мы не только освоили принципы бережливого производства, но и вовлекли в этот процесс персонал компании, что является очень важным фактором успеха, и в дальнейшем планируем тиражировать полученный опыт на новых объектах».



В настоящий момент детский сад возведен на 57% и в планах строительство нового детского сада на 350 мест в этом же жилом массиве.

В копилке реализованных объектов социального значения компании Сочи Девелопмент: самая крупная школа в Южном федеральном округе на 1875 мест в г. Краснодаре, школа в г. Новороссийске.

«Внедрение бережливых технологий позволяет с временным опережением вводить в работу социальные объекты. Кроме экономии бюджетных средств это означает, что у наших детей есть возможность посещать школы и садики в шаговой доступности. Но главное, что в регионе социально-ответственный бизнес увидел перспективы нацпроекта и будет применять опыт в дальнейшем», – сказал Алексей Сергеевич Юртаев.

Сотрудничать с нами